Спаллетти смирился с тем, что Перишич хочет покинуть «Интер»

Спаллетти смирился с тем, что Перишич хочет покинуть «Интер» - фото

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти заявил, что сможет обойтись без Ивана Перишича, если хорват не хочет выступать за команду. Ранее генеральный директор «Нерадзурри» Джузеппе Маротта сообщил, что вингер подал запрос на трансфер.

«Арсенал» выразил желание подписать вице-чемпиона мира, но его предложение было отклонено. Лондонский клуб рассчитывал арендовать хорвата до конца сезона с правом выкупа. «Змеи» заинтересованы только в полноценном переходе футболиста в другую команду.

Маротта отметил, что «Интер» ещё не расстался с Иваном Перишичем, поскольку по нему не поступило ни одного приемлемого предложения.

«Всё довольно просто. Футболисты могут говорить, что захотят, но они работают здесь по найму. Каждый из них подписал контракт с клубом. Если тот или иной исполнитель настроен уйти, должен появиться желающий купить его», – сообщил Спаллетти Sky Sport Italia.

«Вы не можете уйти без компенсации и переложить свою зарплату на плечи другой стороны. Как сказал Маротта, если Перишич не хочет играть, конечно, мы его отпустим. Это не проблема для меня».

«Футболист, который не хочет выступать за команду, должен уйти».

В этом сезоне Иван Перишич забил 3 гола и отдал 5 результативных передач в 25 матчах за «Интер».

Хорват провёл вчерашнюю встречу с «Торино» на скамейке запасных. О его желании сменить обстановку стало известно ещё до стартового свистка.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5