Спаллетти раскрыл причину отсутствия Икарди в заявке на матч против «Лацио»

Спаллетти раскрыл причину отсутствия Икарди в заявке на матч против «Лацио» - фото

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти объяснил, почему Мауро Икарди пропустил игру против «Лацио». Предполагалось, что аргентинец вернётся в состав «Нерадзурри», тем более что команде не хватало центрфорвардов, но его вообще не оказалось в заявке.

«Я знаю, в чём заключается моя работа. Судя по тому, как обстоит ситуация на данный момент и как вёл себя Икарди, он должен оставаться вне заявки. Пусть на поле выходят другие футболисты. Все прекрасно понимают, что произошло и по какому сценарию разворачивались события. Всё очевидно», – заявил Спаллетти в эфире Sky Sport Italia.

«Я думаю, он мог бы отыграть 20-30 минут, даже один тайм, но дело не в этом. Выходить на поле должны те исполнители, которые находятся в раздевалке. Нужно заручиться доверием со стороны команды. Меня уважали на протяжении всей карьеры, а это 22 года. Футболисты, с которыми я работаю, доверяют мне».

Спаллетти также выразил недовольство тем, что Мауро Икарди вёл переговоры о возвращении в команду через юриста: «Это оскорбительно для фанатов «Интера» и для всех, кто любит клуб. Кому-то нужно вести переговоры через посредника, чтобы получить право носить футболку любимого клуба. Это оскорбительно».

«Что же получается? Я должен отправлять письма 20 юристам и спрашивать их, могу ли я включить кого-то в состав?»

«Икарди должен был пропустить игру. Мы начнём вводить его в состав, если он продолжит вести себя так, как делал это недавно. Люди говорят, что мы проигрываем без Икарди. «Интер» годами не выходил в Лигу Чемпионов без него. В то же время клуб терпел более обидные поражения с ним».

«Лионель Месси делает разницу, но не Икарди – при всём уважении к нему. Профессионализм и самоуважение – это всё, равно как и дисциплина».

«Я отстранял игроков от матчей на гораздо меньший срок. Нужно уважать других и адекватно вести себя в раздевалке. Тренер должен быть авторитетной фигурой. Его должны воспринимать как человека, который принимает правильные решения».

«Давайте подойдём к фанату «Интера» – только учтите, что нужно обращаться к людям, которые не находятся здесь! – и спросим, нравится ли ему то обстоятельство, что игрок ведёт переговоры с клубом, чтобы носить его футболку».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5