Спаллетти продолжает утверждать, что Икарди не играет из-за травмы

Спаллетти продолжает утверждать, что Икарди не играет из-за травмы - фото

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти дал понять, что ему надоели вопросы о ситуации вокруг Мауро Икарди. Итальянец подчеркнул, что форвард не играет именно из-за проблем с коленом. Он не понимает, почему пресса пытается отыскать скрытый смысл в действиях представителей клуба.

Икарди не выходил на поле с 9 февраля. «Нерадзурри» отобрали капитанскую повязку у аргентинца и передали её Самиру Хандановичу.

Нападающий пропустил уже 5 матчей команды. Вчера «Интер» уступил «Кальяри» со счётом 1:2.

Отвечая на вопрос о ситуации вокруг 9-го номера «Змей», Спаллетти привёл параллель с Кейта Бальде. Сенегалец не может играть из-за проблем со здоровьем.

«Почему вы задаёте вопросы об Икарди и Кейта в различной манере?» – заявил тренер в эфире Sky Sport Italia после игры с «Кальяри».

«Почему вы спрашиваете, сколько времени потребуется Кейта на восстановление, но вопрос об отсутствии Икарди формулируете иначе? Оба травмированы и завершат курс лечения через несколько дней».

«Вы подозреваете, что в нашем поведение есть что-то неправильное. Иначе вы бы воспринимали обе ситуации одинаково».

«Если это не кажется вам убедительным, это ваши проблемы».

Лаутаро Мартинес, автор единственного гола «Интера» в поединке против «Кальяри», заявил: «Мауро очень важен для команды, но мы ничего не можем сделать».

«Он сам должен решить свои проблемы. Нам остаётся только ждать и пытаться побеждать».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5