Сокрушительный реванш «Ромы», успех «Лестера» и другие результаты 1/4-й финала Лиги конференций: дайджест «Футбол-Фана»

Сокрушительный реванш «Ромы», успех «Лестера» и другие результаты 1/4-й финала Лиги конференций: дайджест «Футбол-Фана» - фото

Состоялись ответные четвертьфиналы третьего по силе еврокубка – Лиги конференций. Здесь хоть и обошлось без сенсаций, но результаты получились весьма занимательные.

«Волки» Жозе Моуринью хладнокровно убили сказку «Будё-Глимт», разгромив симпатичных норвежцев в собственном логове. И попутно отомстили им как за 1:6 на групповом этапе ЛК (да-да, жребий дважды сводил эти команды на протяжении одного сезона), так и за 1:2 недельной давности. 

На «Стадио Олимпико» хозяева усилиями Абрахама повели уже к 5-й минуте – а затем на авансцену вышел Никола Дзаньоло, положивший полновесный хет-трик и подаривший «Роме» продолжение евровесны. 

Редакция рекомендует:

В Эйндховене подопечные Брендана Роджерса продемонстрировали недюжинную волю к победе – и сотворили камбэк ближе к эндшпилю, зубами вырвав у ПСВ заветную путевку в полуфинал.

Никогда в своей истории «лисы» ничего не выигрывали на международной арене – и теперь их мечта стала на шаг ближе. 

Греческий ПАОК вновь сгорел «провансальцам» – на сей раз дома. «Марселю» для оформления «виктории» хватило единственного точного удара в исполнении Димитри Пайе, для которого этот гол стал уже третьим в нынешнем розыгрыше Лиги конференций. 

И, наконец, «Славия» в родных стенах, памятуя о развеселых 3:3 в первом матче, пыталась брыкаться – но так ничего и не смогла поделать с «Фейеноордом», окончательно надломившись во втором тайме. Теперь пражане целиком и полностью сосредоточатся на борьбе за золотые медали в чемпионате Чехии, где они за два тура до конца первого этапа идут в лидерах, опережая «Викторию» на 1 очко.

Ответные четвертьфиналы Лиги конференций 2021/22 (14 апреля, четверг): статистика

«Славия» – «Фейеноорд» – 1:3 (первый матч – 3:3)

Прага, «Синобо», 19 370 зрителей

Голы: Траоре (14) – Дессерс (2, 59), Синистерра (78)

«Рома» – «Будё-Глимт» – 4:0 (первый матч – 1:2)

Рим, «Стадио Олимпико», 61 942 зрителя

Голы: Абрахам (5), Дзаньоло (23, 29, 49)

ПАОК – «Марсель» – 0:1 (первый матч – 1:2)

Салоники, «Тумба», 27 648 зрителей

Гол: Пайе (34)

ПСВ – «Лестер» – 1:2 (первый матч – 0:0)

Эйндховен, «Филипс», 35 000 зрителей

Голы: Захави (27) – Мэддисон (77), Рикарду Перейра (88)

Напомним, в полуфинале Лиги конференций выяснять отношения между собой будут «Лестер» и «Рома» (первый поединок состоится 28 апреля на «Кинг Пауэр», ответный – 5 мая на «Стадио Олимпико»), а также «Фейеноорд» и «Марсель» (28 апреля – «де Кёйп», 5 мая – «Велодром»). Начало всех матчей данной стадии запланировано на 20:00 (CET). 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5