Смольников и Комличенко вызваны в сборную России вместо Петрова и Смолова

Смольников и Комличенко вызваны в сборную России вместо Петрова и Смолова - фото

Тренерский штаб сборной России подкорректировал заявку на октябрьские матчи против Швеции, Турции и Венгрии. Фулбек «Краснодара» Сергей Петров и нападающий «Локомотива» Фёдор Смолов не сыграют за команду из-за травм. Вместо них в лагерь «Наших парней» вызваны Игорь Смольников и Николай Комличенко.

Первый выступает за «Краснодар», а второй – за московское «Динамо». Очевидно, Смольников приглашён в команду вместо Петрова, а Комличенко – вместо Смолова.

Футболисты, выбывшие из строя, получили незначительные мышечные повреждения.

Врачи сборной России изучили информацию, которую им предоставили коллеги из клубов, после чего тренеры решили отказаться от услуг Петрова и Смолова. Они пройдут лечение в «Краснодаре» и «Локомотиве» соответственно.

Игорь Смольников провёл за национальную команду 29 матчей. Правда, последний из них состоялся 10 сентября 2018 года. Тогда «Наши парни» разгромили Чехию со счётом 5:1 в товарищеском матче.

Николай Комличенко дебютировал за сборную 10 октября прошлого года. Форвард участвовал в поединках отбора Евро-2020 против Шотландии, Бельгии и Сан-Марино. На его счету 1 гол за российскую команду.

Редакция рекомендует:

8 октября в 19:15 дружина Станислава Черчесова проведёт спарринг со Швецией.

Следующие два поединка состоятся в рамках группового этапа Лиги наций. 11 октября в 21:45 Россия встретится с Турцией, а 14-го в это же время – с Венгрией.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5