СМИ назвали причины увольнения Вальверде

СМИ назвали причины увольнения Вальверде - фото

Испанские СМИ назвали причины, по которым руководство «Барселоны» отправило в отставку Эрнесто Вальверде. Вместо него руководить основной командой «блаугранас» будет Кике Сетьен.

По данным издания Diario Sport, у руководства «Барселоны» было несколько причин для отставки Вальверде. Во-первых, совет директоров не устраивала динамика игры команды в последних матчах. Вторая причина – потеря контроля над раздевалкой. В руководстве посчитали, что специалист перестал управлять командой, а игроки получили больше власти, чем тренер.

Редакция рекомендует:

Руководству «Барселоны» также не понравилось отсутствие четкой игровой концепции у Вальверде. Специалист часто устраивал ротацию и никак не мог найти оптимальные сочетания игроков. Ну и, конечно же, на судьбу «Муравья» повлияло поражение «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании.

«Барселона» впервые за долгое время уволила тренера посреди сезона. При этом за несколько дней до назначения Сетьена члены руководства каталонского клуба заверяли прессу в том, что Вальверде останется на своем посту как минимум до конца сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5