Слуцкий рассказал, что Эдегор мог перейти в «Ливерпуль» или «Аякс»

Слуцкий рассказал, что Эдегор мог перейти в «Ливерпуль» или «Аякс» - фото

Перед началом минувшего сезона Мартин Эдегор перешёл в «Реал Сосьедад» на правах годичной аренды, но его также хотели подписать «Ливерпуль» и «Аякс». Об этом рассказал Леонид Слуцкий, тренировавший норвежца в «Витессе».

Кроме того, россиянин считает, что полузащитник готов играть за «Реал», которому принадлежит его контракт, уже сейчас.

Эдегор выступал за «Витесс» в сезоне 2018/19. Он забил 11 голов и отдал 12 результативных передач в 39 матчах за команду. Норвежец воскресил карьеру на «Гелредоме».

Редакция рекомендует:

Леонид Слуцкий рассказал норвежскому изданию Netavissen: «Период, который он провёл в «Витессе», имел очень большое значение».

«Он стал одним из лучших игроков в Эредивизи и получил много предложений. Не только от «Реал Сосьедада», но также от «Ливерпуля» и «Аякса».

«Сделать вклад в рост Мартина как футболиста – это честь. Своего рода реанимация его карьеры стала для меня большим вызовом».

«Мартин, его агент и я быстро достигли договорённости. Он должен был сделать шаг вперёд. «Витесс» был более сильным клубом, чем «Херенвен» (Эдегор выступал за «Суперфризов» с января 2017 года по июнь 2018-го на правах аренды. – Ред.)».

«Понятно, что «Реал» определится с его будущим по окончании сезона. Может ли он остаться в «Реал Сосьедаде» ещё на год? Я не знаю».

«Я уверен в том, что Эдегор готов выступать за «Реал» уже сейчас. Когда я смотрел, как он играл за «Реал Сосьедад» на «Сантьяго Бернабеу», я понял, что ему определённо хватает класса для того, чтобы защищать цвета «Реала».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5