Словакия одержала первую победу в Лиге наций, разгромив Украину

Словакия одержала первую победу в Лиге наций, разгромив Украину - фото

Сборная Украины потерпела самое крупное поражение с 2013 года. В свою очередь, Словакия впервые отпраздновала успех в матче группового этапа Лиги наций.

Также стоит отметить, что вингер «Зенита» Роберт Мак провёл 50-й матч за национальную команду своей страны.

Подопечные Павла Гапала разгромили «жёлто-синих» на своём поле со счётом 4:1.

На 6-й минуте словаки забили со штрафного. Марек Гамшик откатил мяч на Альберта Руснака, а тот нанёс дальний удар в нижний угол.

На 26-й команда Гапала удвоила преимущество в счёте. Денис Бойко не сумел отразить выстрел Юрая Куцки. Мяч залетел в сетку от рук вратаря «жёлто-синих».

На 47-й минуте Александр Караваев прошёл по флангу и выполнил прострел на Евгения Коноплянку. Удар вингера «Шальке» из-за пределов штрафной достиг цели.

На 52-й Марек Гамшик выполнил диагональный пас на Роберта Мака. Вингер обыграл соперника и пробил по воротам, но угодил в штангу. Альберт Руснак подобрал мяч и отдал его Адаму Зреляку. После удара нападающего «Нюрнберга» счёт стал 3:1.

На 61-й Роберт Мак прошил Дениса Бойко выстрелом из-за пределов штрафной. Теперь вингеру «Зенита» не хватает всего одного гола, чтобы войти в пятёрку лучших бомбардиров словацкой сборной.

Разгром не повлиял на турнирное положение Украины: команда Андрея Шевченко обеспечила себе место в Лиге A ещё до стартового свистка. «Жёлто-синие» набрали 9 очков в 4 поединках.

В группе B1 осталось провести один матч. Чехия и Словакия встретятся 19 ноября в 22:45. Первым достаточно ничейного результата, чтобы сохранить прописку в Лиге B. Команду Павла Гапала устроит только победа.