Следующим тренером «Ман Сити» может стать Микель Артета — The Athletic

Следующим тренером «Ман Сити» может стать Микель Артета — The Athletic - фото

Согласно информации авторитетного издания The Athletic, боссы «Манчестер Сити» внимательно следят за развитием ситуации вокруг будущего главного тренера команды Пепа Гвардиолы. Контракт именитого испанца с «горожанами» истекает летом 2023 года, однако стороны не спешат продлевать договор, поскольку сам Пеп не проявляет сильного желания остаться на своем посту.

Редакция рекомендует:

В связи с этим руководство «Ман Сити» уже начало подбирать варианты замены. Так, по утверждениям источника, в Манчестере пристально следят за достижениями на тренерском мостике лондонского «Арсенала» друга и бывшего помощника Гвардиолы Микеля Артеты.

На текущий момент его команда является одной из самых стабильных в чемпионате, располагаясь на четвертой позиции турнирной таблицы. Кроме того, Артета прекрасно знаком с методами работы своего соотечественника, поэтому, по мнению боссов «Ман Сити» сможет быстро адаптироваться на новой должности и продолжить процесс развития «небесно-голубых».

При этом «Арсенал» не собирается отпускать своего наставника, поскольку руководство «канониров» желает в ближайшее время рассмотреть вопрос о пролонгации соглашения с испанцем. Его текущий контракт также истекает летом 2023 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5