Следующий трансферный период может продлиться 3-5 месяцев

Следующий трансферный период может продлиться 3-5 месяцев - фото

Следующее трансферное окно в Европе может существенно расшириться из-за того, что расписание матчей домашних турниров по-прежнему не установлено окончательно.

Проблема возникла из-за пандемии коронавируса. Как правило, в большинстве европейских стран клубы могут регистрировать новых исполнителей с момента окончания сезона (в июне или июле) до 1 сентября.

В сложившейся ситуации неизвестно, когда завершатся домашние турниры и еврокубки. Кроме того, не установлены даты начала следующего сезона. Это не могло не отразиться на рынке.

Одна из идей, которая рассматривается на самом высоком уровне, заключается в том, чтобы перенести открытие трансферного окна в странах, где сезон ещё не завершён, на 1 августа или 1 сентября. В числе прочих это касается 4 из 5 европейских топ-чемпионатов (всех, кроме французской Лиги 1) и РПЛ.

Один из сценариев позволяет клубам вносить изменения в составы до 1 декабря или даже до конца календарного года.

В странах, в которых кампания прервалась досрочно – например, в Бельгии, Франции и Нидерландах – рамки окна могут установить в соответствии с продлённым периодом.

Редакция рекомендует:

Обычно футбольным ассоциациям позволяют самостоятельно определить даты начала и завершения трансферного периода. Сейчас речь идёт о серьёзном намерении синхронизировать рамки окна во всей Европе. Это позволит командам, выступающим в еврокубках, находиться в равных условиях.

В некоторых странах идея расширения трансферного окна воспринимается положительно. Другие лиги опасаются того, что они могут потерять своих лучших игроков посреди сезона. Это не лучшим образом отразится на интересе к их продукту, а также отношениях с трансляторами матчей и правообладателями.

Теги: #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5