Скауты «Барселоны» следят за центрбеком «Фламенго» Родриго Кайо

Скауты «Барселоны» следят за центрбеком «Фламенго» Родриго Кайо - фото

Как утверждает Marca, «Барселона» задумывается о приобретении защитника «Фламенго» и сборной Бразилии Родриго Кайо. Скауты «сине-гранатовых» отслеживают выступления футболиста.

Кайо мог оказаться в Испании ещё в 2015 году. «Валенсия», которую тогда возглавлял нынешний менеджер «Вулверхэмптона» Нуну Санту, была готова выложить за игрока 12 млн. евро. Трансфер так и не состоялся.

Прошлой зимой Родриго Кайо был близок к переходу в «Барселону». Футболист даже прошёл медобследование, но в итоге «сине-гранатовые» решили арендовать у «Валенсии» Джейсона Мурильо. В свою очередь, бразилец подписал контракт с «Фламенго» (ранее он выступал за «Сан-Паулу»).

Главный тренер «Блаугранас» Эрнесто Вальверде может рассчитывать на 4 центральных защитников: Жерара Пике, Самуэля Умтити, Клемана Лангле и Жана-Клера Тодибо. При этом Умтити беспокоит хроническая травма колена, а Пике исполнится 33 года в феврале.

Очевидно, «Барселона» нуждается в укреплении центра обороны. Считается, что Родриго Кайо смог бы вписаться в игровую модель каталонцев. Кроме того, бразилец способен закрыть ещё две позиции: правого защитника и опорника.

В услугах Кайо также заинтересованы клубы из Англии и Италии. Одним из претендентов на него считается «Лестер».

«Фламенго» не продаст игрока дешевле чем за 30 млн. евро.

23 ноября «Рубро-негрос» сыграют против «Ривер Плейта» в финале Кубка Либертадорес. Ожидается, что Родриго Кайо переедет в Европу после этого матча. Пока неизвестно, с каким клубом он подпишет контракт.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5