Синиша Михайлович пожаловался на лиссабонский «Спортинг» в УЕФА

Синиша Михайлович пожаловался на лиссабонский «Спортинг» в УЕФА - фото

Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович обратился в УЕФА с претензиями в адрес лиссабонского «Спортинга», своего бывшего работодателя. «Львы» не выплатили сербу 3 млн. евро в качестве компенсации за незаконное увольнение.

Михайлович получил работу в «Спортинге» 18 июня позапрошлого года. Всего через 9 дней его отправили в отставку. Это произошло после смены руководства клуба. Уроженец Вуковара выиграл судебное разбирательство с «зелёно-белыми» в ноябре прошлого года и отстоял право на компенсацию. Если лиссабонцы не выполнят решение суда, им грозит отстранение от еврокубков.

Издание A Bola утверждало, что «Спортинг» уже рассчитался с сербом. Адвокаты Михайловича опровергли эту информацию.

Редакция рекомендует:

В заявлении наставника «Болоньи» сказано: «Лиссабонский «Спортинг» не погасил задолженность. С начала года, когда клуб узнал о ней впервые, он делал только одно: пытался отсрочить выплату».

«За последние несколько месяцев клуб сделал немало предложений. В определённый момент стало очевидно, что эти действия направлены всего лишь на отсрочку перевода денег. Вот почему я решил обратиться в УЕФА с целью разрешить конфликт. Только потом «Спортинг» перевёл часть суммы».

«Подобное поведение неприемлемо. Если придётся, я обращусь в УЕФА за всей суммой. Я настроен разбираться до конца, даже если это приведёт к дисквалификации «Спортинга» на евроарене».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5