Симоне Дзадза интересен «Милану»

Симоне Дзадза интересен «Милану» - фото

«Россонери» всерьез рассматривают вариант с усилением атакующей линии 26-летним итальянским нападающим испанской «Валенсии» Симоне Дзадзой.

Как сообщает издание Levante EMV, наставник «летучих мышей» Марселино предпочитает видеть в рядах своей команды более взрывного и динамичного форварда. По мнению тренера «Валенсии», фактурный и порой неповоротливый Дзадза этим критериям не соответствует. И пусть Симоне на дверь пока никто не указывает, но с учетом туманности своего будущего исполнитель раздумывает о переходе в другой клуб.

Испанские журналисты утверждают, что для продолжения карьеры Симоне Дзадзы приоритетным вариантом является именно «Милан», который летом планирует провести реорганизацию основного состава. К тому же, главный тренер «россонери» Дженнаро Гаттузо лестно отзывается о Симоне и очень не прочь поработать с ним в одной команде.

Симоне Дзадза имеет богатый опыт выступлений в Серии А. В его послужном списке — «Аталанта» (3 матча, 0 голов), «Сампдория» (2/0), «Сассуоло» (64/20) и «Ювентус» (19/5). Также он успел поиграть в «Вест Хэме» (8/0) и «Валенсии» (51/18).

В сезоне 2017/18 Дзадза провел в составе «летучих мышей» 21 матч в Примере, забив 12 мячей. Также он сыграл в 6 поединках Кубка Испании (0 голов).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5