Симеоне считает наказание для Косты неоправданно строгим

Симеоне считает наказание для Косты неоправданно строгим - фото

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне считает, что Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) слишком строго наказала Диего Косту за поведение в матче против «Барселоны». Клуб сделает всё возможное, чтобы защитить форварда.

На 28-й минуте встречи с «Барселоной», которая состоялась 6 апреля, Коста вступил в перепалку с Хесусом Жилем Мансано, главным арбитром. Футболист оскорбил мать визави и схватил его за руку, когда тот собирался выдать предупреждения Диего Годину и Хосе Хименесу. Испанец был удалён с поля.

Диего Коста дисквалифицирован за своё поведение на 8 матчей. В нынешнем розыгрыше Ла Лиги «Атлетико» осталось провести ещё 7, а в других турнирах команда не участвует. Следовательно, форвард больше не выйдет на поле в этом сезоне.

«Матрасники» могут обжаловать вердикт RFEF в течение 10 дней с момента его оглашения. Клуб сделает всё возможное, чтобы поддержать футболиста.

«Наказание слишком строгое, – заявил Диего Симеоне. – Клуб будет защищать его. Он продолжает готовиться к следующему сезону. Надеюсь, что он снова будет играть так, как нам нужно».

«Вы знаете, что я думаю о Косте. Мы обязаны заботиться о своих футболистах. Сейчас мы должны уделить Косте особое внимание».

«Он прекрасно провёл подготовку к сезону и очень хорошо начал кампанию».

«В сентябре и октябре он уже испытывал дискомфорт. Мы попросили его сыграть против «Жироны», хотя он и не был готов к этому поединку».

«Надеемся, что сейчас он отлично подготовится к новому сезону и его уровень игры будет соответствовать нашим ожиданиям».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5