«Сиэтл Саундерс» – первый клуб МЛС, который выиграл Лигу чемпионов КОНКАКАФ. Он разгромил «УНАМ Пумас» в ответном финале. Обзор + видео голов (5.5.2022) - фото

«Сиэтл Саундерс» – первый представитель МЛС, которому удалось выиграть Лигу чемпионов КОНКАКАФ. Путь к трофею получился для американской команды непростым.

Первый финал состоялся 28 апреля. «Саундерс» уступали 0:2 до 77-й минуты. Им удалось выровнять счёт благодаря Николасу Лодейро, который реализовал 2 пенальти.

В ответной игре «Сиэтл Саундерс» проявил себя куда убедительнее. Подопечные Брайана Шмецера отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.

Ответный финал Лиги чемпионов КОНКАКАФ. «Сиэтл Саундерс» – «УНАМ Пумас» – 3:0 (Руидиас, 45, 80, Лодейро, 88)

Счёт по сумме двух встреч – 5:2

Хозяевам пришлось использовать две замены ещё в первом тайме. На 11-й минуте Келин Роу вышел вместо Нуху Толо, а Обед Варгас – вместо Жуана Пауло.

На исходе первого тайма Хавьер Арреага отреагировал на прострел в центр штрафной площади, ушёл от соперника за счёт разворота корпуса и откатил мяч назад. Рауль Руидиас нанёс удар. Снаряд залетел в сетку рикошетом от соперника. Голкипер «Пум» Альфредо Талавера ничем не помог своей команде.

На 80-й минуте «Сиэтл Саундерс» провёл контратаку. Она увенчалась успехом: Джордан Моррис перевёл мяч с фланга в центр, Николас Лодейро отдал диагональный пас на Рауля Руидиаса в одно касание, а тот оформил дубль.

Чуть позже Джордан Моррис получил мяч в штрафной площади, ушёл от соперника и пробил в дальнюю штангу. Николас Лодейро дождался отскока и довёл счёт до разгромного.

Также стоит отметить, что на игре присутствовал 68741 зритель. Это рекорд Лиги чемпионов КОНКАКАФ.