Швейцария и Дания вышли на Евро-2020

Швейцария и Дания вышли на Евро-2020 - фото

Состоялись последние матчи квалификации на Евро-2020 в группе D. Сборные Швейцарии и Дании обеспечили себе выход на чемпионат Европы.

Последним соперником Швейцарии в рамках отбора на Евро-2020 стала сборная Гибралтара. С этим оппонентом у швейцарцев проблем не возникло, как результат – победа со счетом 6:1. За Швейцарию голами отличились Седрик Иттен (дважды), Рубен Варгас, Кристиан Фасснахт, Лорис Бенито и Гранит Джака. Единственный мяч в пользу Гибралтара забил Рис Стач.

В параллельном матче Дания противостояла Ирландии. Матч закончился со счетом 1:1, который полностью устраивал датчан. На 73-й минуте Мартин Брайтвайт открыл счет. Ирландцы выровняли ситуацию на 85-й минуте, после гола Мэтта Доэрти. Больше голов команды не забивали.

Ситуация с победителем группы D до последнего оставалась неизвестной. В итоге, группу выиграла Швейцария, которая после победы над Гибралтаром набрала 17 очков. Датчане потеряли баллы в Ирландии, поэтому заработали 16 пунктов и вышли на Евро-2020 со второго места.