Швеция упустила победу в матче с Испанией

Швеция упустила победу в матче с  Испанией - фото

Стартовые составы команд были следующими:

Швеция: Ольсен, – Лустиг, Линделеф, Гранквист, Бенгтссон, – С. Ларссон, Ольссон, Экдаль, Форсберг, – Квайсон, Берг.

Испания: Де Хеа, – Карвахаль, Альбиоль, Иньиго Мартинес, Бернат, – Руис, Родри, Алькантара, – Оярсабаль, Морено, Себальос.

Главным арбитром матча был Клеман Турпен из Франции.

Первый удар произошел на 3-й минуте. Фабиан Руис пробил мощно, но Ольсен отбил.

На 7-й минуте Руис скинул на Алькантару. Тьяго пробил – шведы заблокировали удар, но мяч отскочил к испанцу. Алькантара выбежал на встречу с вратарем и не смог обыграть Ольсена. В то же время наставник сборной Швеции Ян Андерсен заработал желтую карточку за эмоциональные претензии к арбитру.

На 11-й минуте Родри после углового расстреливал ворота шведов, но голкипер хозяев отбил удар и спас команду. У Ольсена за 11 минут было 2 сэйва.

В первые 20 минут хозяева владели мячом менее 20-ти процентов. За это время шведы не нанесли ни одного удара по воротам испанцев. На 20-й минуте Морено опасно пробил по воротам хозяев – Ольсен совершил 3-й сэйв и снова спас команду.

Первая возможность хотя бы напугать де Хеа у шведов была на 25-й минуте. Хозяева заработали первый угловой, но ничего из него не вынесли.

На 27-й минуте шведы впервые пробили по воротам испанцев. Лустиг пробил неплохо в левый угол, де Хеа со второй попытки зафиксировал мяч.

На 33-й минуте шведы имели великолепный шанс забить. Лустиг навесил на Квайсона, тот пробивал в девятку, но де Хеа вытащил мяч из-под перекладины.

На 39-й минуте Руис в 3-й раз пробил по воротам, но в очередной раз ничего не добился.

На 41-й минуте Форсберг опасно пробил по воротам испанцев. Мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.

Турпен добавил к основному времени 1 минуту. В это время на поле ничего серьезного не произошло. В целом, по итогу 1-го тайма Испания выглядела сильнее. Испанцы контролировали мяч и в целом игру, но часто допускали пожароопасные ошибки вблизи своей штрафной площади. Шведы эти помарки не использовали. Хозяева провели несколько опасных атак, но в целом выглядели блекло на фоне именитого соперника. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с гола в ворота сборной Испании. На 51-й минуте Берг пробил по воротам испанцев – де Хеа спас. Форсберг добивал – испанский голкипер снова спас команду. Мяч отлетел к Бергу, который на этот раз уже забил.

На 53-й минуте Форсберг опасно пробил из-под защитника сборной Испании в левый угол, но де Хеа зафиксировал мяч.

На 58-й минуте испанцы ответили ударом с углового. Родри пробил головой мощно, но прямо по центру. Ольсен почти без проблем зафиксировал мяч.

На 60-й минуте испанцы совершили вынужденную замену. Де Хеа получил несерьезное на первый взгляд повреждение, из-за которого, однако, не смог продолжать матч. Вместо него вышел Кепа Аррисабалага.

На 66-й минуте испанцы провели вторую замену. Вместо Алькантары на поле вышел Родриго. После этого гости разыграли опасный штрафной, но Морено не попал по воротам.

На 69-й минуте Себальос получил первую желтую карточку в матче за удар соперника после свистка.

На 73-й минуте Оярсабаль с нескольких метров расстреливал ворота шведов, но Ольсен снова спас команду.

На 78-й минуте шведы провели первую замену. Вместо Квайса на поле вышел Александер Исак.

На 81-й минуте Турпен показал сразу 2 желтые карточки. Предупреждения получили Руис и Ольссен. Сразу после этого испанцы использовали последнюю замену. На поле вместо Карвахаля вышел Хесус Навас.

На 83-й минуте у шведов на поле вышел Густав Свенссон, который заменил Экдаля.

На 89-й минуте Берг налетел на Родри. Между футболистами произошла стычка, которую Турпен, впрочем, быстро пресек. При этом оба участника конфликта получили по желтой карточке.

Испания все-таки сравняла счет. Сначала Турпен добавил 4 минуты к основному времени. На 91-й минуте испанцы заработали угловой. После подачи стандарта мяч попал к Руису. Тот прострелил в штрафную площадь шведов, а передачу замкнул Родриго, который и сравнял счет.

В оставшееся время на поле ничего серьезного не происходило. Матч закончился со счетом 1:1. Шведы во 2-м тайме выглядели лучше соперников, но в концовке матча начали «проседать». Испанцы атаковали, как могли, и сколько могли. В итоге, это помогло им забить долгожданный гол.

Точный удар Родриго стал спасительным для испанцев. «Фурия Роха» этой ничьей обеспечила себе выход на Евро-2020. Швеция имеет в совокупности 15 очков и остается на 2-м месте группы «F». Однако для шведов пока ничего не решено. Они всего на 2 очка опережают Румынию, и на 5 – Норвегию. Каждая из этих команд еще остается в борьбе за путевку на Евро-2020.