Швеция отправила Турцию в дивизион C

Швеция отправила Турцию в дивизион C - фото

Сборная Швеции обыграла Турцию и сохранила шансы на повышение в классе в Лиге наций. В свою очередь, подопечные Мирчи Луческу вылетели в дивизион C.

Матч Швеция – Турция завершился со счётом 1:0.

Голкиперу «Тре Крунур» Робину Ольсену пришлось вступить в игру уже на 1-й минуте. Дженгиз Ундер опасно пробил из-за пределов штрафной, но вратарь справился с ударом своего одноклубника (оба защищают цвета «Ромы»).

На 6-й Хакан Чалханоглу вошёл в штрафную шведов, технично разобрался с Микаэлем Лустигом и Виктором Линделёфом, а потом пробил из-под последнего. Мяч прошёл над перекладиной.

На 13-й Дженк Тосун выполнил прострельную передачу на Юнуса Маллы. Полузащитник пробил головой с близкого расстояния. Его удар принял на себя Андреас Гранквист.

Позже Мартин Ульссон навесил в штрафную турков, а Синан Болат неуверенно сыграл на выходе. Маркус Берг оказался с мячом перед пустыми воротами, но Чаглар Сёюнджю не позволил форварду забить.

На 50-й минуте Мартин Ульссон получил верховую передачу от Робина Ольсена через всё поле. Последний навесил в штрафную на Себастиана Ларссона. Хавбек «АИКа» пробил мимо ворот.

На 70-й Окай Йокушлу сфолил в штрафной турецкой команды на Маркусе Берге. Судья назначил 11-метровый удар. Через минуту Андреас Гранквист подошёл к точке и переиграл Синана Болата.

Россия возглавляет группу B2 с 7 очками. «Тре Крунур» отстают от команды Станислава Черчесова на 3 пункта, Турция – на 4.

Поединок Швеция – Россия состоится 20 ноября в 22:45. Первый матч команд прошёл в Калининграде и завершился со счётом 0:0.

Победителю противостояния достанется путёвка в Лигу A. Ничья позволит россиянам остаться на первом месте в группе.