Шведские игроки, выступающие в Великобритании, пропустят спарринг с Данией

Шведские игроки, выступающие в Великобритании, пропустят спарринг с Данией - фото

Шведские футболисты, выступающие в чемпионатах Англии и Шотландии, не смогут принять участие в товарищеском матче с Данией, который состоится 11 ноября на стадионе «Брондбю». Это связано с новыми ограничениями в Великобритании, которые имеют отношение к скандинавской стране.

Речь идёт о Викторе Линделёфе, Робине Ульсене, Эмиле Крафте, Филипе Хеландере и Кеме Семе. Они защищают цвета «Манчестер Юнайтед», «Эвертона», «Ньюкасла», «Рейнджерс» и «Уотфорда» соответственно.

Редакция рекомендует:

На территории Дании обнаружена новая мутация коронавируса. Она передаётся людям от норок. Жителям Северной Ютландии, где размещены фермы по выращиванию этих животных, запретили покидать регион.

Из-за нового штамма Великобритания запретила въезд из Дании. Исключение сделано только для грузоперевозчиков и британских граждан. Последние обязаны выдержать 14-дневный карантин по возвращении в страну. Это касается и лиц, проживающих с ними в одном доме.

Обычно в условиях пандемии для представителей элитных видов спорта делаются разного рода исключения – но не в этот раз. Клубы не разрешили Линделёфу, Ульсену, Крафту, Хеландеру и Семе отправиться на спарринг с Данией.

Команды не должны отпускать своих игроков в сборные, если по возвращении им придётся отбыть карантин длительностью больше 5 дней.

Футболисты, названные выше, смогут принять участие в двух других ноябрьских поединках «Тре Крунур» – против Хорватии и Франции. Они состоятся 14 и 17 ноября соответственно. На спарринг с Данией будут вызваны другие исполнители.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5