Шиме Врсалько может продолжить карьеру в Серии А

Шиме Врсалько может продолжить карьеру в Серии А - фото

В услугах хорватского флангового защитника «Атлетико» заинтересованы сильнейшие итальянские клубы. Об этом в своем недавнем интервью рассказал агент футболиста Джузеппе Рисо.

Правый бек «матрасников» мог оказаться на Апеннинском полуострове еще минувшей зимой, но не согласился на предложение, полученное от скромного «Сассуоло». Сейчас же хорватского исполнителя отправляют в «Наполи» и «Ювентус». Также в его услугах, если верить агенту, заинтересованы клубы английской Премьер-лиги. По словам, Джузеппе Рисо, АПЛ интересна всем футболистам в мире, Шиме Врсалько не является исключением.

Ориентировочная стоимость правого защитника, отыгравшего 32 матча за национальную сборную Хорватии, составляет 25 миллионов евро (данные Тransfermarkt), в то время как рыночная цена легко перевалит за 50 миллионов.

Напомним, Шиме Врсалько пополнил ряды мадридского «Атлетико» в июле 2016-го года. Его трансфер из итальянского «Сассуоло» обошелся «матрасникам» в 16 миллионов евро. В сезоне 2017/18 Врсалько провел 17 игр в Примере, трижды появлялся на поле в матчах Кубка Испании, а также сыграл в одном поединке Лиги чемпионов и в двух матчах Лиги Европы.

Действующий контракт Шиме Врсалько с мадридским «Атлетико» рассчитан до 30 июня 2022-го года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5