Шевченко похвалил сборную Италии за действия в первом тайме

Шевченко похвалил сборную Италии за действия в первом тайме - фото

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко доволен исходом спарринга с итальянской сборной. В то же время экс-форвард киевского «Динамо» и «Милана» признал, что соперник контролировал игру в первой 45-минутке.

Встреча команд завершилась со счётом 1:1. На гол Федерико Бернардески «жёлто-синие» ответили точным ударом Руслана Малиновского. Украинцы добились второй ничьей в 8 матчах со «Скуадра Адзурра».

«Италия играла превосходно – могу только похвалить их. Особенно это касается первого тайма. Они контролировали ход встречи, а мы слишком часто ошибались», – заявил Шевченко в эфире Rai Sport.

«Марко Верратти имеет большое значение для итальянской сборной. Сегодня он привнёс в её игру нечто особенное. У соперника было очень много возможностей забить в первой 45-минутке».

«Что касается сборной Украины, во втором тайме мы провели несколько опасных контрвыпадов, в целом действовали компактнее. Думаю, мы прекрасно проявили себя».

«В первой половине встречи Италия выглядела гораздо лучше. Они наказали нас за допущенные ошибки. В общем-то, мы можем считать ничью превосходным результатом».

«Мы старались играть агрессивно и решительно. Я очень доволен выступлением нашей команды. Желаю Италии успеха в игре против Польши в Лиге наций».

Матч Польша – Италия состоится 14 октября в 21:45.

Украина проведёт следующий матч 16 октября против Чехии. Стартовый свисток прозвучит в 21:45.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5