«Шеффилд Юнайтед» победил «Тоттенхэм», два гола Кейна были отменены

«Шеффилд Юнайтед» победил «Тоттенхэм», два гола Кейна были отменены - фото

«Шеффилд Юнайтед» оставался единственной командой, которой Гарри Кейн ещё не забил в АПЛ. Сегодня форвард «Тоттенхэма» трижды поразил ворота «Клинков», однако арбитр засчитал только третий гол. Первый был отменён при счёте 1:0 в пользу хозяев поля из-за того, что Лукас Моура сыграл рукой во время развития атаки. В случае со вторым форвард находился в явном офсайде.

В итоге «Шеффилд Юнайтед» одержал победу над лондонским клубом. При этом Сандер Берге открыл счёт голам в Премьер-лиге, а Лис Муссе сыграл роль джокера.

Если бы «Шпоры» взяли 3 очка, Жозе Моуринью одержал бы 200-ю победу в качестве менеджера в АПЛ. Этой отметки достигли только 4 человека: сэр Алекс Фергюсон, Арсен Венгер, Гарри Реднапп и Дэвид Мойес.

«Шеффилд Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 3:1 (Берге, 31, Муссе, 69, Макберни, 84 – Кейн, 90)

На 31-й минуте «Клинки» перевели мяч с одного фланга на другой, после чего Крис Бэшем выполнил передачу назад на Сандера Берге. Норвежец нанёс мощный удар с острого угла. Он достиг цели.

Берге забил дебютный гол за «Шеффилд Юнайтед» в Премьер-лиге. Нападающий сделал это в 8-м поединке в рамках турнира. Его первый удар в створ стал точным.

Через 2 минуты Гарри Кейн поразил ворота Дина Хендерсона. Главный арбитр Майкл Оливер отменил гол после обращения к ВАР.

Во время развития атаки Лукас Моура коснулся мяча рукой, когда падал на газон. Джон Иган попытался выбить снаряд, но в итоге он попал бразильцу в другую руку. От неё мяч отскочил к Гарри Кейну.

На официальном сайте АПЛ сказано: «В этом сезоне любой гол, забитый или созданный при помощи кисти или руки, будет отменён – даже если это действие было неумышленным».

«Таким образом, правило игры рукой становится ещё более чётким, поскольку оно не учитывает намерение со стороны футболиста».

Изображение: skysports.com

На 62-й минуте Лис Муссе заменил Дэвида Макголдрика в составе «Шеффилд Юнайтед». На 69-й он замкнул прострел Энды Стивенса.

В этом сезоне Премьер-лиги футболисты «Клинков» забили 7 голов после выхода на замену – столько же, сколько и представители «Манчестер Сити». На счету «Лестера» и «Арсенала» 6 таких мячей.

Лис Муссе отметился 3 точными ударами после выхода со скамейки запасных. Это лучший показатель в чемпионате.

На 77-й минуте Гарри Кейн забил из явного положения вне игры.

На 84-й Оливер Макберни замкнул прострел Сандера Берге на ближнюю штангу.

На 90-й Гарри Кейн всё же вписал своё имя в протокол матча. Англичанин отличился после прострела Сон Хын Мина в район штанги.

Форвард забил всем 29 командам, против которых он играл в Премьер-лиге.

«Шеффилд Юнайтед» расположился на 7-м месте в таблице чемпионата Англии. «Клинки» вытеснили «Арсенал» из еврокубковой зоны.

«Тоттенхэм» идёт 9-м. «Шпоры» отстают на 4 очка от зоны Лиги Европы и на 7 – Лиги чемпионов. Нижними границами таковых следует считать 5-е и 7-е места: «Манчестер Сити» ещё не оспорил еврокубковый бан от УЕФА.