«Шеффилд Юнайтед» порадовал Уайлдера победой над «Вест Хэмом»

«Шеффилд Юнайтед» порадовал Уайлдера победой над «Вест Хэмом» - фото

Незадолго до начала поединка «Шеффилд Юнайтед» объявил о продлении контракта с Крисом Уайлдером, менеджером клуба, до 30 июня 2024 года. «Клинки» порадовали своего наставника, обыграв «Вест Хэм» с минимальным счётом.

«Молотобойцы» забили в компенсированное время, однако гол не был засчитан после обращения к системе ВАР.

Пабло Сабалета стал третьим футболистом из Южной Америки после Антонио Валенсии и Нолберто Солано, который достиг рубежа в 300 матчей в Премьер-лиге. Аргентинец сделал это, выступая за «Манчестер Сити» и «Вест Хэм».

«Шеффилд Юнайтед» – «Вест Хэм» – 1:0 (Макберни, 53)

На 13-й минуте основной голкипер «Молотобойцев» Лукаш Фабьяньский дал понять, что не сможет продолжить встречу. Поляка беспокоило повреждение задней поверхности бедра. На 15-й Дэвид Мартин занял место в воротах гостей.

Дэвид Мартин заменил травмированного Лукаша Фабьяньского на 15-й минуте; фото: официальный сайт АПЛ

На исходе получаса Фелипе Андерсон упустил великолепный шанс отличиться. После того как Мартин вынес мяч в поле от своих ворот, бразилец вырвался на ударную позицию и пробил в дальний угол. Снаряд не попал в створ.

В первом тайме «Вест Хэм» придерживался своего плана на игру и сумел отстоять нулевую ничью, даже несмотря на существенную кадровую потерю.

Редакция рекомендует:

«Молотобойцы» действовали организованно. Они проявили себя в атаке лучше, чем соперник. У «Шеффилд Юнайтед» не было опасных моментов, кроме удара Игана головой во время розыгрыша углового.

Также стоит отметить, что до перерыва команды нанесли 9 ударов по воротам, но ни единого – в створ.

В начале второго тайма Дэвид Мартин крайне неудачно отдал пас на Фабиана Бальбуэна. Парагваец не смог бы дотянуться до мяча. Джон Флек выполнил перехват и вышел на ворота «Молотобойцев» вместе с Оливером Макберни.

Последний получил мяч от партнёра и пробил по воротам. Дин Хендерсон не сумел выручить «Клинков».

На 69-й минуте гол Себастьяна Алле был отменён из-за офсайда.

На 73-й связка Флек – Макберни едва не сработала снова. Шотландец опасно пробил по воротам, но Дэвид Мартин отразил его удар ногой.

«Клинки» провели атаку вторым темпом. Эпизод завершился несильным ударом в исполнении Мухамеда Бешича. Хендерсон зафиксировал мяч.

На 4-й минуте, добавленной ко второму тайму, Роберт Снодграсс поразил ворота «Шеффилд Юнайтед». Арбитр не засчитал гол после обращения к системе ВАР. Выяснилось, что Деклан Райс сыграл рукой, прежде чем выполнить передачу на шотландца.

Эпизод можно считать достаточно противоречивым. С одной стороны, запись чётко зафиксировала нарушение правил, и Майкл Оливер имел полное право отменить взятие ворот. С другой, Джон Иган, от головы которого мяч отскочил к Райсу, находился очень близко к футболисту лондонского клуба. Следовательно, последний не успевал убрать руку.

Изображение: skysports.com

Победа временно вернула «Шеффилд Юнайтед» на 5-е место в турнирной таблице АПЛ. Команда не останется там в любом случае: «Манчестер Юнайтед» или «Тоттенхэм» окажется выше вне зависимости от результата очного противостояния.

«Вест Хэм» располагается на 16-й строчке, на расстоянии 2 очков от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5