«Шальке» не выкупил Тодибо у «Барселоны»

«Шальке» не выкупил Тодибо у «Барселоны» - фото

Защитник «Барселоны» Жан-Клер Тодибо вернется в каталонский клуб по окончании сезона, сообщает Marca. При этом будущее футболиста остается неопределенным.

Тодибо перешел в «Шальке» 15 января на правах аренды. У клуба из Гельзенкирхена было право выкупа игрока за 25 млн евро. Немцы не стали активировать эту опцию. Спортивный директор «Шальке» Йохан Шнайдер заявил, что срок выкупа защитника истек 1 июня. Француз, скорей всего, останется в Бундеслиге до фактического окончания сезона, после чего вернется в «Барселону».

Редакция рекомендует:

Каталонцы не особо рассчитывают на Тодибо. «Сине-гранатовые», вероятно, попытаются продать игрока, учитывая, что его контракт с клубом рассчитан до лета 2023 года. Интерес к футболисту проявляют «Милан» и «Эвертон». «Ириски» выглядят фаворитом в борьбе за француза, поскольку у них лучшие финансовые возможности, нежели у «россонери».

С момента перехода в «Шальке» Тодибо сыграл 8 матчей в Бундеслиге и 2 поединка – в Кубке Германии. Результативными действиями в новых для себя турнирах защитник не отличался. За первую команду «Барселоны» француз сыграл всего 5 матчей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5