«Шахтёр» вдесятером отстоял ничью в матче против «Айнтрахта»

«Шахтёр» вдесятером отстоял ничью в матче против «Айнтрахта» - фото

Франкфуртский «Айнтрахт» дважды выходил вперёд в счёте, но «Шахтёр» избежал поражения. При этом «Горняки» провели почти весь матч в меньшинстве: Тарас Степаненко заработал удаление на 11-й минуте.

Немецкая команда забила в каждой из своих 18 последних игр в еврокубках. В последний раз «Орлы» ушли с поля без единого мяча ещё в ноябре 2006 года. Тогда клуб из Франкфурта встретился с «Ньюкаслом».

«Шахтёр» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 2:2 (Марлос, 10 (пен.), Тайсон, 67 – Хинтереггер, 7, Костич, 50) (удаление: Степаненко, 11)

Shahtjor-vdesjaterom-otstojal-nichju-v-matche-protiv-Ajntrahta-1-840x560
Состав «Шахтёра»; изображение: официальный твиттер клуба

Гости открыли счёт после розыгрыша штрафного удара. Мартин Хинтереггер отметился точным ударом головой. Вратарь «Шахтёра» Андрей Пятов поймал мяч, но не сумел спасти свою команду от гола.

Shahtjor-vdesjaterom-otstojal-nichju-v-matche-protiv-Ajntrahta-2-840x554

Обит Эван Н’Дика нарушил правила на Жуниоре Мораесе в штрафной площади «Айнтрахта». Судья назначил пенальти.

Shahtjor-vdesjaterom-otstojal-nichju-v-matche-protiv-Ajntrahta-3-840x473

Марлос прошил Кевина Траппа с точки.

Shahtjor-vdesjaterom-otstojal-nichju-v-matche-protiv-Ajntrahta-4-840x473

Тарас Степаненко заработал 2 жёлтые карточки всего за 11 минут. Украинец получил второе предупреждение за фол против Себастьяна Роде.

Филип Костич откликнулся на подачу Луки Йовича с фланга и пробил мимо Андрея Пятова.

Shahtjor-vdesjaterom-otstojal-nichju-v-matche-protiv-Ajntrahta-5-840x553

Хозяева достаточно быстро восстановили равновесие. Жуниор Мораес вывел на ударную позицию Тайсона, а тот нанёс мощный удар в дальний угол.

Shahtjor-vdesjaterom-otstojal-nichju-v-matche-protiv-Ajntrahta-6-840x473

Ответная встреча команд состоится 21 февраля в 20:55 на «Коммерцбанк-Арене». Защитник «Шахтёра» Сергей Кривцов пропустит её из-за перебора жёлтых карточек.