«Шахтёр» разгромил «Ворсклу», Бондарь и Коноплянка впервые забили за «Горняков»

«Шахтёр» разгромил «Ворсклу», Бондарь и Коноплянка впервые забили за «Горняков» - фото

Победная серия «Шахтёра» в противостояниях с «Ворсклой» достигла 10 матчей, а беспроигрышная в чемпионате Украины – 38. «Горняки» оторвались от ближайших преследователей в турнирной таблице (от «Десны» и «Динамо») на 13 пунктов.

Валерий Бондарь и Евгений Коноплянка открыли счёт голам в составе «Горняков».

«Шахтёр» – «Ворскла» – 4:0 (Бондарь, 32, Коноплянка, 50, пен., Патрик, 72, Мораес, 77)

На 32-й минуте Валерий Бондарь замкнул головой подачу Манора Соломона с углового.

В начале второго тайма Додо ворвался в штрафную площадь «зелёно-белых», но Ибрагим Кане сбил его. Евгений Коноплянка реализовал пенальти.

Донетчане забили третий гол после грубой ошибки «Ворсклы» в обороне. Владимир Чеснаков очень неудачно выполнил передачу на Александра Ткаченко, голкипера «зелёно-белых». Тайсон перехватил его, но не сумел переиграть вратаря соперника.

Алан Патрик подобрал мяч, пробежал мимо Ткаченко и расстрелял незащищённые ворота.

Жуниор Мораес отметил 50-й выход на поле в составе «оранжево-чёрных» точным ударом. Форвард замкнул прострел Исмаили с близкого расстояния.

Следующим соперником «Шахтёра» станет «Аталанта». Встреча команд состоится 1 октября в 19:55 в рамках 2-го тура группового этапа ЛЧ.