«Шахтёр» разгромил «Олимпик», Матвиенко забил юбилейный гол «Горняков»

«Шахтёр» разгромил «Олимпик», Матвиенко забил юбилейный гол «Горняков» - фото

Донецкий «Шахтёр» забивал в каждом из 15 поединков против «Олимпика». Сегодняшняя встреча команд не стала исключением. «Оранжево-чёрные» расписались в воротах соперника 3 раза.

Первый гол в ворота «Олимпика» стал для «Шахтёра» 1800-м в поединках чемпионата Украины. Его автором стал Николай Матвиенко.

«Шахтёр» (Донецк) – «Олимпик» – 3:0 (Матвиенко, 4, Марлос, 77, Исмаили, 90+1)

[caption id="" align="aligncenter" width="1200"] Состав донецкого «Шахтёра» на игру; изображение: официальный твиттер клуба[/caption]

На 3-й минуте хозяева поля удачно разыграли угловой. Николай Матвиенко получил мяч в штрафной площади и закрутил его в сетку.

Марлос, пропустивший последние 5 матчей «Горняков», отметил возвращение на поле точным ударом. На 77-й минуте полузащитник завершил комбинацию с участием Алана Патрика, Виктора Коваленко, Тайсона и Жуниора Мораеса. После серии перепасовок ему оставалось только не промахнуться по незащищённым воротам.

В компенсированное время Марлос вывел Манора Соломона на ударную позицию. Израильтянин не без труда сохранил мяч в борьбе с Владимиром Крынским и Павлом Лукьянчуком.

Форвард успел сбросить снаряд Тайсону. Ворота «Олимпика» были пустыми, но Павел Ксёнз принял на себя удар капитана «Горняков». Исмаили оказался точен на добивании.

В этом году «Шахтёру» остаётся провести 2 поединка. 11 декабря команда Луиша Каштру встретится с «Аталантой», а 14-го – с «Зарёй».

«Олимпик» сыграет против «Мариуполя» 14 декабря и уйдёт на зимний перерыв.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5