«Шахтёр» разгромил «Львов» благодаря голам Мораеса и Патрика

«Шахтёр» разгромил «Львов» благодаря голам Мораеса и Патрика - фото

20 июля 2008 года «Львов» взял верх над «Шахтёром», но с тех пор «Сине-золотые львы» не могут победить дончан. В 20-м поединке при Луише Каштру «Горняки» разгромили соперника.

Жуниор Мораес оформил хет-трик. Форвард довёл число голов в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины до 13. Он уверенно возглавляет гонку бомбардиров (на счету Богдана Леднева, идущего 2-м, 8 точных ударов).

Отрыв «Шахтёра» от ближайшего преследователя в лице «Зари» составляет 15 пунктов. «Горняки» лидируют в Премьер-лиге. «Львов» занимает 11-ю строчку в таблице.

«Шахтёр» (Донецк) – «Львов» – 4:1 (Мораес, 11, 53, 77, пен., Патрик, 85 – Татарков, 25)

На 11-й минуте Жуниор Мораес обыграл двух соперников и передал мяч Тете. Бразилец продолжил комбинацию пасом на Сергея Болбата, а тот навесил в штрафную. Мораес переправил снаряд в сетку в одно касание.

Антон Братков выполнил заброс через полполя. Никита Татарков откликнулся на передачу, обыграл Сергея Кривцова и сравнял счёт. Так игрок отметил свой 100-й матч в УПЛ.

В начале второго тайма Жуниор Мораес замкнул прострел Исмаили. Этот гол стал для «Шахтёра» 50-м при Луише Каштру, если учитывать показатели команды во всех турнирах.

На 76-й минуте мяч попал в руку Сабино после удара Алана Патрика. Мораес подошёл к точке и оформил хет-трик.

Алан Патрик установил окончательный счёт встречи. Ему ассистировал Дентиньо.