«Шахтёр» разгромил «Карпаты», «Ворскла» продлила неудачную серию в УПЛ

«Шахтёр» разгромил «Карпаты», «Ворскла» продлила неудачную серию в УПЛ - фото

«Ворскла» не знает побед в чемпионате Украины с 31 августа. Серия насчитывает 8 поединков. Полтавчане не смогли прервать её и сегодня, в матче против «Десны».

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Черниговцы идут 2-ми, а подопечные Виталия Косовского занимают 11-е, предпоследнее место.

«Шахтёр» продолжает лидировать в чемпионате Украины. «Горнянки» отправили 3 безответных мяча в ворота «Карпат». Донетчане провели 420-й гостевой матч в Премьер-лиге и добыли в нём 260-ю победу.

Львовский клуб расположился на 10-м месте в таблице.

«Ворскла» – «Десна» – 0:1 (Имереков, 76)

Черниговцы забили единственный гол в матче со штрафного. Вратарь «зелёно-белых» Дмитрий Резник нейтрализовал подачу Андрея Богданова, но Максим Имереков выполнил подбор и переправил мяч в сетку.

«Карпаты» – «Шахтёр» (Донецк) – 0:3 (Борячук, 10, Коваленко, 58, Тете, 65)

Андрей Борячук отметил первый выход в основе «Горняков» в нынешнем сезоне точным ударом. На 10-й минуте форвард отличился после грубой ошибки Романа Пидкивки.

Голкипер «Карпат» выбил мяч прямо на Борячука. Игрок «Шахтёра» подработал мяч и переправил его в сетку.

На 53-й минуте Сергей Болбат заменил травмированного Манора Соломона.

На 56-й Виктор Коваленко вышел вместо Тараса Степаненко. Вскоре после появления на поле он замкнул головой подачу Тете с углового. Полузащитник отличился за донетчан впервые с 4 мая.

На 65-й минуте Тете оформил разгром соперника. Бразилец нанёс точный удар с дальней дистанции.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5