«Шахтёр» победил «Зарю» и набрал 50 очков в УПЛ, «Мариуполь» обыграл «Олимпик»

«Шахтёр» победил «Зарю» и набрал 50 очков в УПЛ, «Мариуполь» обыграл «Олимпик» - фото

Донецкий «Шахтёр» обыграл «Зарю» во встрече лидеров чемпионата Украины. «Горняки» упрочили лидерство в турнирной таблице. Теперь они опережают луганский клуб на 16 очков. В стартовых 18 поединках первенства команда Луиша Каштру заработала 50 баллов.

Подопечные Виктора Скрипника остаются на 2-й позиции, но «Десна» и «Динамо» отстают от них на 1 пункт. Черниговцы и киевляне встретятся завтра днём. Победитель этого противостояния вытеснит «Зарю» из зоны Лиги чемпионов.

«Мариуполь» не мог забить больше одного гола на выезде в отдельно взятом матче Премьер-лиги с 24 апреля. Серия прервалась в поединке против «Олимпика». «Приазовцы» расположились на 6-м месте в таблице, а клуб из Донецка – на 9-м.

«Заря» – «Шахтёр» (Донецк) – 1:2 (Леднев, 61 – Мораес, 54, Марлос, 84, пен.)

Первый тайм не принёс голов. В начале второго Жуниор Мораес отличился мощным ударом с острого угла.

Через 7 минут после этого Владислав Кочергин дошёл почти до лицевой линии и выполнил передачу назад на Богдана Леднева. Полузащитник восстановил равновесие.

В конце встречи вратарь «Зари» Заури Махарадзе сбил Тете в своей штрафной площади. Главный арбитр Виталий Романов назначил пенальти. Марлос реализовал его.

«Олимпик» – «Мариуполь» – 1:2 (Зейхеди, 49 – Чурко, 53, пен., Путря, 89)

Шахаб Зейхеди вошёл в штрафную гостей и забил с острого угла после проникающей передачи в исполнении Андрея Кравчука. Чуть позже Вячеслав Чурко реализовал пенальти за фол против Дмитрия Мишнёва.

Решающий гол был забит на 89-й минуте. Илья Путря замкнул прострел Сергея Горбунова на ближнюю штангу.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5