«Шахтёр» победил «Динамо» и единолично возглавил таблицу УПЛ

«Шахтёр» победил «Динамо» и единолично возглавил таблицу УПЛ - фото

Второе противостояние «Шахтёра» и киевского «Динамо» в рамках нового сезона, как и первое, завершилось со счётом 2:1. Поединок за Суперкубок Украины остался за «бело-синими», а матч 3-го тура Премьер-лиги – за «Горняками».

Луиш Каштру выиграл первое «Класичне» в качестве наставника «Шахтёра». Его команда единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Украины. На данный момент только донетчане набрали максимум очков в стартовых 3 турах («Колос» добьётся того же показателя, если завтра обыграет «Зарю»).

«Динамо» (Киев) – «Шахтёр» (Донецк) – 1:2 (Родригес, 39 – Мораес, 21, Марлос, 64)

В середине первого тайма Манор Соломон обыграл один в один Виталия Миколенко и подошёл к линии штрафной площади. Динамовец не отступал от израильтянина. Нападающий успел выполнить прострел в штрафную, не дав мячу уйти за лицевую линию.

Жуниор Мораес переправил снаряд в сетку пяткой. Никита Бурда и Тамаш Кадар, находившиеся рядом, не сумели помешать бразильцу.

Жерсон Родригес отметился не только первым выходом в основе «Динамо» и дебютом в УПЛ, но и первым голом за команду. Люксембуржец успел на добивание, после того как Андрей Пятов отразил выстрел Дениса Гармаша с дальней дистанции.

На 64-й минуте Марлос накрутил троих оппонентов и переправил мяч в нижний угол ворот Дениса Бойко.

13 августа «Динамо» проведёт ответный матч 3-го квалификационного раунда ЛЧ против «Брюгге». Он начнётся в 20:30. Бельгийский клуб выиграл первую встречу со счётом 1:0.

Следующим соперником «Шахтёра» станет «Львов». Команды встретятся 18 августа в 19:30.