«Шахтёр» не без труда одолел «Десну», «Львов» справился с «Олимпиком»

«Шахтёр» не без труда одолел «Десну», «Львов» справился с «Олимпиком» - фото

«Десна» могла стать третьей командой, отобравшей очки у «Шахтёра» в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины, после «Александрии» и «Мариуполя». «Горняки» добыли победу в матче против черниговцев только за 3 минуты до финального свистка.

«Львов» тоже одолел «Олимпик» на последних минутах. «Горожане» отпраздновали 20-ю победу в национальном первенстве.

Редакция рекомендует:

«Шахтёр» – «Десна» – 1:0 (Марлос, 90+4)

Луиш Каштру дал возможность проявить себя нескольким молодым исполнителям. В частности, Анатолий Трубин защищал ворота «Горняков», Валерий Бондарь составил компанию Николаю Матвиенко в центре обороны, а Маркиньос Сиприано вышел на позиции левого фулбека.

Додо получил передачу от Тете и прострелил в штрафную на Жуниора Мораеса. 10-й номер «Шахтёра» пробил выше перекладины.

На 38-й минуте вратарь «Десны» Евгений Паст отразил мощный удар Тете с острого угла.

На 48-й своё мастерство проявил Анатолий Трубин. Голкипер не позволил отличиться Александру Филиппову.

Чуть позже Алексей Гуцуляк распечатал ворота «Шахтёра» дальним ударом после розыгрыша углового. На помощь донецкому клубу пришла система ВАР, которая впервые использовалась на матче Премьер-лиги с его участием.

Арбитр отменил взятие ворот после обращения к технологии. Выяснилось, что во время развития атаки Александр Филиппов находился в офсайде.

Евгений Паст совершил сэйв после дальнего выстрела Тайсона.

Евгений Коноплянка очень опасно исполнил штрафной удар. Паст вытащил мяч из-под перекладины.

В компенсированное время «Шахтёр» провёл многоходовую комбинацию с участием Жуниора Мораеса, Тайсона и Марлоса. Последний нанёс решающий удар пяткой. Он достиг цели.

«Шахтёр» лидирует в Премьер-лиге, опережая киевское «Динамо», своего ближайшего преследователя, на 12 очков.

«Десна» располагается на 4-й позиции. В её активе столько же очков, сколько и у «Александрии», занимающей 5-е место – 33. «Заря», третья команда чемпионата, находится на расстоянии 4 пунктов от них.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Победный мяч пяткой в компенсированное время, отмена гола после проверки VAR и возвращение Премьер-лиги! ⠀ The stoppage-time backheel goal, a goal disallowed after a VAR check and the return of the Premier League! ⠀ Переможний м’яч п’ятою в компенсований час, скасування гола після перевірки VAR і повернення Прем’єр-ліги! ⠀ #Шахтар #Shakhtar #Шахтер #1936 #FCSD #Україна #Ukraine #Украина #UA #UKR #football #футбол #Десна #Desna #ШахтарДесна #ShakhtarDesna #ШахтерДесна #Харків #Kharkiv #Харьков

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

«Олимпик» – «Львов» – 0:1 (Богунов, 84)

«Сине-золотые львы» прервали безвыигрышную гостевую серию в чемпионате. Она длилась с 15 сентября и насчитывала 6 матчей.

Вратарь Герман Пеньков и полузащитник Егор Клименчук, новички «Львова», встретились со своей бывшей командой. Они провели первую часть кампании в «Олимпике».

Западноукраинский клуб и донетчане находятся совсем рядом в таблице УПЛ. «Олимпик» располагается на 9-й позиции, а «Львов» – на 10-й. Каждая из команд заработала по 18 пунктов в 19 турах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5