Сезон в Казахстане приостановлен на неопределённый срок

Сезон в Казахстане приостановлен на неопределённый срок - фото

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) приостановила все соревнования в стране на неопределённый срок. Решение распространяется на первые три дивизиона первенства и национальный кубок.

Редакция рекомендует:

В Казахстане зарегистрировано 979 случаев заражения COVID-19. 12 человек погибли, а 110 выздоровели. 21 пациент находится в тяжёлом состоянии.

Изначально режим чрезвычайного положения был введён в стране до 15 апреля. Позже власти продлили его до конца месяца. Этим и объясняется решение о приостановке футбольного сезона на неопределённый срок.

ПФЛК и Казахстанская федерация футбола прорабатывают различные варианты проведения оставшихся матчей. Информация о новом календаре появится позже.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

❗️ ПФЛК о переносе матчей в связи с режимом ЧП Профессиональная футбольная лига Казахстана сообщает, что в связи с продлением режима Чрезвычайного положения в Республике Казахстан, проведение матчей OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу, Кубка РК, а также Первенств Казахстана среди клубов Первой лиги и команд Второй лиги перенесено на неопределенный срок. Призываем всех сограждан следовать указаниям компетентных органов, сохранять спокойствие и принимать все соответствующие меры профилактики. Администрация ПФЛК совместно с Руководством Казахстанской федерации футбола прорабатывают варианты и моделируют различные схемы проведения профессиональных турниров в новые сроки. О принятых решениях и новом календаре сезона будет сообщено дополнительно.

Публикация от ПФЛК (@pflkaz)

«Астана», «Кайрат», «Ордабасы» и «Окжетпес» провели по 3 матча в Премьер-лиге, а остальные команды – по 2. Тройку лидеров пока составляют «Астана», «Кайрат» и «Кайсар». Столичный коллектив набрал 7 очков, а его конкуренты – по 6.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5