Сёюнджю может пропустить до 3 месяцев, Варди не сыграет против «Зари»

Сёюнджю может пропустить до 3 месяцев, Варди не сыграет против «Зари» - фото

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс рассказал о состоянии здоровья двух ключевых игроков команды – Чаглара Сёюнджю и Джейми Варди. Защитник рискует пропустить до 3 месяцев из-за травмы. Форвард не сыграет против «Зари» в Лиге Европы.

Сёюнджю восстанавливается после повреждения отводящей мышцы, полученного в расположении сборной Турции. Варди испытывает проблемы с икроножной мышцей.

Редакция рекомендует:

Брендан Роджерс заявил: «Джейми, скорее всего, пропустит еврокубковый поединок. Надеюсь, что он будет готов к нашему следующему матчу в чемпионате (25 октября «Лисы» встретятся с «Арсеналом» на «Эмирейтс». – Ред.). Речь идёт о рецидиве травм, полученных за последние несколько лет».

«Даже до того как я пришёл в клуб, меня уверяли, что у него есть определённые проблемы с икроножными мышцами. Это немного сдерживало его».

«Всё не так серьёзно, однако он рисковал получить разрыв, если бы он сыграл против «Астон Виллы». Мы не могли допустить это. Надеемся, что он будет готов к следующему поединку в чемпионате».

«Травма Сёюнджю более серьёзна в том смысле, что у него мышца отделилась от кости. Он может пропустить до трёх месяцев. Это очень плохо».

«Он получил повреждение за день до тренировки со сборной Турции. Нам будет очень не хватать его. Он пополнил список травмированных».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5