Сейду Думбия может дебютировать за «Жирону» уже завтра

Сейду Думбия может дебютировать за «Жирону» уже завтра - фото

Сейду Думбия, известный российским болельщикам по выступлениям за московский ЦСКА, вошёл в заявку «Жироны» на поединок против «Вильярреала». Он состоится завтра в 23:00 в рамках 3-го тура Ла Лиги.

30-летний форвард пополнил ряды испанского клуба позавчера. Контракт ивуарийца с «бело-красными» рассчитан на 3 года. Он будет выступать за «Жирону» под 22-м номером.

Думбия защищал цвета московского ЦСКА с июля 2010 года по январь 2015-го, а потом перешёл в «Рому». За первые полгода на «Стадио Олимпико» игрок забил 2 гола в 14 матчах.

В августе 2015-го для ивуарийца началась череда аренд. Думбия вернулся на полгода в московский ЦСКА, а потом поиграл за «Ньюкасл», «Базель» и лиссабонский «Спортинг».

В январе этого года португальский клуб выкупил права на футболиста. В прошлом сезоне он отметился 8 голами и 2 ассистами в 29 поединках за «Львов».

«Жирона» проводит свой второй сезон в Ла Лиге. Команда завершила прошлый розыгрыш чемпионата на 10-м месте. В первых двух матчах нынешнего «красно-белые» набрали 1 очко. Подопечные Эусебио Сакристана сыграли вничью с «Вальядолидом» и крупно уступили мадридскому «Реалу».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5