«Севилья» выстояла против «Леганеса» в меньшинстве

«Севилья» выстояла против «Леганеса» в меньшинстве - фото

«Севилья» добыла ничейный результат в матче против «Леганеса», проведя целый тайм в меньшинстве. Незадолго до перерыва удаление заработал Франко Васкес.

Обе команды продлили беспроигрышные серии в чемпионате Испании. У «Нервионцев» она составляет 8 матчей, а у «Пепинерос» – 7.

Экс-спартаковец Квинси Промес провёл на поле один тайм. Голландец заменил Хесуса Наваса после первой 45-минутки.

«Леганес» – «Севилья» – 1:1 (Весга, 5 – Бен Йеддер, 90+1) (удаление: Васкес, 45+2)

На 5-й минуте защитник хозяев Аллан Ньом выполнил диагональный навес в штрафную «красно-белых». Микель Весга переиграл всех на втором этаже и открыл счёт.

На 11-й «Пепинерос» могли удвоить преимущество. Гвидо Каррильо отреагировал на прострел в штрафную, но пробил выше ворот с близкого расстояния.

На 79-й минуте хавбек «Севильи» Ибраим Амаду опасно сыграл на втором этаже после навеса Роке Месы. Удар француза пришёлся в штангу.

На 89-й каркас ворот выручил уже гостей. Юссеф Эн-Несири подкрутил мяч под перекладину, но попал в стойку.

«Севилья» забила спасительный гол незадолго до финального свистка. Две попытки «Нервионцев» подобраться к штрафной хозяев не увенчались успехом. В третий раз Роке Месе удался навес на Виссама Бен Йеддера. Француз переправил мяч в сетку головой.

«Красно-белые» занимают 3-е место в Ла Лиге. Команда Пабло Мачина отстаёт на 5 очков от «Барселоны», лидера первенства, и на 2 – от мадридского «Атлетико».

«Леганес» идёт на 16-й строчке с 19 пунктами в активе. Дистанция между ним и «Валенсией», занимающей 8-е место, составляет всего 3 очка.