«Севилья» вышла на 3-е место в Ла Лиге благодаря победе над «Осасуной»

«Севилья» вышла на 3-е место в Ла Лиге благодаря победе над «Осасуной» - фото

«Осасуна» провела вдесятером чуть больше тайма в поединке против «Севильи», но даже при этом команда проявила характер и дважды поразила ворота Боно. «Нервионцы» всё же выбороли победу благодаря позднему голу Юссефа Эн-Несери.

Дружина Хулена Лопетеги расположилась на 3-й строчке в турнирной таблице Ла Лиги. Она получила 2-очковое преимущество над мадридским «Атлетико», который идёт на 4-й позиции.

«Севилья» – «Осасуна» – 3:2 (Эн-Несери, 13, 90+3, Окампос, 45+1 – Эрнандес, 64, Торрес, 74, пен.)

Удаление: Эррера, 54 («Осасуна»)

На 13-й минуте Оливер выполнил отбор на половине поля «Нервионцев», совершил забег и выдал диагональную передачу на Юссефа Эн-Несери. Марокканец вышел на ударную позицию и открыл счёт.

Лукас Окампос забил головой после подачи Торреса с углового. Испанец сделал 2 результативные передачи в 1 поединке впервые за всё время выступлений в Ла Лиге.

Вратарь «Осасуны» Серхио Эррера получил красную карточку за игру рукой за пределами штрафной площади. Арбитр удалил его с поля после просмотра эпизода.

Место в воротах «красных» занял Рубен. Выполнив замену, команда пожертвовала нападающим Хосе Арнаисом.

Оставшись в меньшинстве, «Осасуна» забила дважды. На 64-й минуте Аридан Эрнандес нанёс точный удар головой после подачи Роберто Торреса со штрафного. На 74-й последний реализовал пенальти.

«Севилья» выборола победу в компенсированное время. Юссеф Эн-Несери отличился после долгого розыгрыша мяча.