«Севилья» вырвала победу у «Вулверхэмптона» в 1/4 финала ЛЕ

«Севилья» вырвала победу у «Вулверхэмптона» в 1/4 финала ЛЕ - фото

Испанская «Севилья» сумела добыть заветную путевку в полуфинал Лиги Европы, переиграв английский «Вулверхэмптон» с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил на 88-й минуте полузащитник испанской команды Лукас Окампос.

В первом тайме «волки» могли забивать с пенальти, который заработал Адама Траоре. Приговор взялся исполнять лучший бомбардир команды Рауль Хименес, но пробил неудачно.

Во второй половине встречи испанский коллектив выглядел куда более уверенно, регулярно создавая давление на ворота соперника. Один из опасных эпизодов у ворот Патрисиу завершился голом на 88-й минуте, когда Лукас Окампос сумел пробить именитого кипера.

Таким образом, «Севилья» пробилась в полуфинал турнира, где ее соперником будет английский «Манчестер Юнайтед». Другую пару полуфиналистов составили донецкий «Шахтер» и миланский «Интер».