«Севилья» ведёт переговоры по Алехандро Гомесу. На аргентинца претендуют и другие клубы

«Севилья» ведёт переговоры по Алехандро Гомесу. На аргентинца претендуют и другие клубы - фото

По информации портала Goal, «Севилья» ведёт переговоры по полузащитнику «Аталанты» Алехандро Гомесу. «Нервионцам» предстоит выдержать немалую конкуренцию за игрока.

Аргентинец выпал из состава «Оробичи» из-за конфликта с Джан Пьеро Гасперини. Он тренируется отдельно от команды. «Аталанта» готова отпустить его в январе.

Редакция рекомендует:

В декабре Goal сообщил, что Алехандро Гомес попросил продать его в «Милан» или «Интер». Кроме того, возник вариант с переходом в «ПСЖ».

«Севилья» вступила в борьбу за футболиста. Поскольку контракт Гомеса рассчитан до 30 июня 2022 года, «Аталанта» настроена выручить за него немалую сумму.

«Оробичи» требуют 15 млн. евро. «Севилья» рассчитывает сбить ценник. Это было бы сложно сделать, если итальянский клуб получит предложения по аргентинцу от других команд. На руку «Нервионцам» может сыграть то обстоятельство, что «Аталанта» не желает продавать его другим клубам Серии А.

«Ла Деа» может отпустить Алехандро Гомеса в аренду – но только с обязательством выкупа. Тогда клуб из Бергамо избежал бы ситуации, в которой аргентинец дождался бы завершения срока действия контракта и перешёл в другой коллектив Серии А на правах свободного агента.

Алехандро Гомес хочет перейти в команду, статус которой позволит ему претендовать на поездку на Кубок Америки в составе сборной Аргентины. Турнир пройдёт с 11 июня по 10 июля.

Если полузащитник заключит контракт с «Севильей», он сможет сыграть за неё против дортмундской «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Гомес мог перейти в стан «красно-белых» в 2016 году. Тогда главным тренером «Севильи» был Хорхе Сампаоли. В итоге клуб сделал выбор в пользу Франко Васкеса.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5