«Севилья» установила клубный рекорд в матче против «Леванте»

«Севилья» установила клубный рекорд в матче против «Леванте» - фото

«Севилья» одержала крупную гостевую победу над «Леванте» – 6:2. Поединок состоялся в рамках 5-го тура Ла Лиги.

Результат стал рекордным для «Нервионцев». Клуб никогда раньше не забивал так много на выезде в чемпионате Испании.

На 11-й минуте Виссам Бен Йеддер открыл счёт после многоходовой комбинации по центру. Уже на 12-й форвард «Леванте» Роджер Марти восстановил равновесие.

В первом тайме «Севилья» поразила ворота соперника ещё трижды. На 21-й минуте Даниэл Каррису прицельно пробил головой после розыгрыша штрафного. На 35-й Бен Йеддер оформил дубль, а перед уходом на перерыв – хет-трик.

На 49-й минуте Хесус Навас выполнил навес на Пабло Сарабию. Испанец принял мяч и подработал его грудью. Центрбек «Леванте» Серджио Постиго не дал пробить Сарабии, зато это сделал Андре Силва. Португалец отметился 4-м голом в 8 поединках за «Севилью» во всех турнирах.

Пабло Сарабия записал на свой счёт шестой гол «Севильи». 20-й номер «Нервионцев» отправил мяч в дальний нижний угол на 59-й минуте.

Симон Кьер стал автором последнего гола в этой встрече. На 90-й минуте датчанин поразил ворота своей команды.

Следующим соперником «Севильи» станет мадридский «Реал». Поединок состоится 26 сентября в 23:00.

4 октября команду Пабло Мачина ожидает матч Лиги Европы против «Краснодара». Стартовый свисток прозвучит в 22:00.