«Севилья» упустила победу над «Леванте» из-за автогола Диего Карлоса

«Севилья» упустила победу над «Леванте» из-за автогола Диего Карлоса - фото

В каждом из предыдущих 5 поединков между «Леванте» и «Севильей» был выявлен сильнейший, но сегодня команды не смогли сделать это. Защитник «Нервионцев» Диего Карлос принял участие в голевой комбинации команды, и он же срезал мяч в ворота Томаша Вацлика незадолго до финального свистка.

«Красно-белые» остаются на 3-м месте в Ла Лиге. Они отстают от «Реала» на 8 очков и опережают «Реал Сосьедад» на 4 – но у обеих этих команд есть по 1 матчу в запасе.

«Леванте» находится ближе к середине турнирной таблицы. «Лягушки» идут 12-ми.

«Леванте» – «Севилья» – 1:1 (Диего Карлос, 87, аг – де Йонг, 46)

Голевая атака гостей протянулась через всё поле. В ней приняли участие 7 футболистов. На завершающей стадии комбинации Мунир получил пас из глубины поля от Диего Карлоса и прострелил на Люка де Йонга, а голландец забил в одно касание.

Нападающий отличился на 26-й секунде второго тайма. Это самый быстрый гол «Севильи», забитый в нынешнем розыгрыше Ла Лиги после перерыва.

За 3 минуты до конца основного времени Диего Карлос стал антигероем поединка. Он срезал мяч в ворота Томаша Вацлика после прострела Хорхе Мирамона в штрафную.

19 июня в 23:00 «Севилья» примет на своём поле «Барселону». До этого «сине-гранатовые» проведут ещё один матч.

Завтра в 23:00 команда Кике Сетьена сыграет на «Камп Ноу» против «Леганеса». Для неё это будет первый поединок на родном стадионе после рестарта сезона.