«Севилья» разгромила «Райо Вальекано», «Реал» обыграл «Хетафе»

«Севилья» разгромила «Райо Вальекано», «Реал» обыграл «Хетафе» - фото

«Райо Вальекано», вернувшийся в Ла Лигу в этом году, уступил «Севилье» со счётом 1:4. Новичок «Нервионцев» Андре Силва записал на свой счёт хет-трик. Что интересно, за весь прошлый сезон португалец сумел отличиться всего 10 раз.

«Севилья» поразила ворота соперника ещё на 9-й минуте, но гол не был засчитан, поскольку Пабло Сарабия находился в офсайде. Вскоре Франко Васкес всё же открыл счёт.

С 31-й минуты по 79-ю Андре Силва забил три гола. Дважды португалец, арендованный у «Милана», отличился с игры, а ещё один – после розыгрыша углового. На это «Райо Вальекано» смог ответить только реализованным 11-метровым.

В своём первом матче в Ла Лиге при Хулене Лопетеги «Реал» обыграл «Хетафе» – 2:0. «Сливочные» контролировали ход встречи и могли открыть счёт ещё на 16-й минуте, но Давид Сория отразил удар Гарета Бэйла.

На 20-й это сделал Дани Карвахаль. Голкипер «Хетафе» прервал подачу 11-го номера «Реала», но испанец оказался точен на добивании. Он переправил мяч в ворота «синих» головой.

На 51-й минуте Гарет Бэйл всё же отметился голом. Давид Сория дотянулся до мяча, но не сумел спасти свою команду, так как удар валлийца был достаточно мощным.