«Севилья» победила «Атлетико» в Ла Лиге впервые с октября 2016 года. Обзор матча - фото

«Севилья» не могла победить мадридский «Атлетико» с 23 октября 2016 года в Ла Лиге и с 23 января 2018-го во всех турнирах. Обе серии наконец-то прервались. «Нервионцы» добыли 3 очка благодаря точному удару Маркоса Акуньи во втором тайме.

Отдельно стоит отметить Яна Облака. Словенец отразил пенальти во втором поединке за «Рохибланкос» кряду (21 марта он сделал это в игре против «Алавеса»).

29-й тур Ла Лиги. «Севилья» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:0 (Акунья, 70)

Нереализованный пенальти: Окампос, 8 («Севилья»)

В начале встречи Коке наступил на ногу Ивану Ракитичу в штрафной площади «Рохибланкос». Хорват оказался на газоне. Арбитр назначил пенальти.

Лукас Окампос не сумел переиграть Яна Облака с 11-метровой отметки. Словенец отразил удар оппонента.

На 34-й минуте Ренан Лоди покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Анхель Корреа.

На 70-й минуте Сусо выдал проникающий пас на Хесуса Наваса. Защитник навесил в центральную зону. Маркос Акунья вколотил мяч в сетку головой.

Мадридский «Атлетико» остаётся во главе таблицы Ла Лиги, но отрыв от конкурентов выглядит уже не таким внушительным, как раньше. «Реал» отстаёт от него на 3 очка, «Барселона» – на 4.

Разрыв между «Рохибланкос» и «Севильей» составляет уже 8 пунктов. Очевидно, в ближайшее время команда Хулена Лопетеги может побороться разве что за место в тройке лучших.

«Барселона» ещё не провела свой матч 29-го тура чемпионата Испании. Сегодня в 22:00 «сине-гранатовые» примут «Вальядолид» на «Камп Ноу». В случае победы команда Рональда Кумана выйдет на 2-е место и приблизится к «Атлетико» на расстояние 1 очка.