«Севилья» обыграла «Сигму», «Олимпиакос» – «Бёрнли»

«Севилья» обыграла «Сигму», «Олимпиакос» – «Бёрнли» - фото

Сегодня состоялись несколько поединков в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Результаты наиболее значимых из них представлены ниже.

Чешская «Сигма» уступила на своём поле «Севилье» – 0:1. «Нервионцы» забили победный гол на 84-й минуте встречи. Его автором стал Пабло Сарабия. Результативную передачу на испанца выполнил Андре Силва, арендованный у «Милана» в начале августа.

«Олимпиакос» обыграл «Бёрнли» со счётом 3:1. Ворота английской команды защищал уже не Джо Харт, а Том Хитон. 1-й номер «бордовых» вернулся в строй, залечив травму икроножной мышцы.

Капитан греческой команды Костас Фортунис отметился дублем: он забил на 19-й и 60-й минутах. На 49-й ворота «Бёрнли» поразил Андреас Бухалакис. Подопечные Шона Дайча смогли ответить на это только голом Криса Вуда на 33-й минуте.

Последние полчаса основного времени матча «Бёрнли» провёл в меньшинстве. Бен Гибсон получил две жёлтые карточки за первые 15 минут второго тайма.