«Севилья» обыграла «Реал Сосьедад», пропустив первой

«Севилья» обыграла «Реал Сосьедад», пропустив первой - фото

«Севилья» вернулась на победную тропу в чемпионате Испании после двух поражений кряду. «Нервионцы» пропустили первыми в игре против «Реал Сосьедада», но в итоге всё же добились максимального результата.

Обе команды набрали по 13 очков в стартовых 7 турах Ла Лиги. Баскский клуб занимает 5-ю строчку в таблице, а «красно-белые» – 6-ю.

«Севилья» – «Реал Сосьедад» – 3:2 (Нолито, 18, Окампос, 47, Васкес, 80 – Ойарсабаль, 4, Португес, 87)

В начале встречи Аднан Янузай выдал диагональный пас на Микеля Ойарсабаля. Вратарь «Нервионцев» Томаш Вацлик вышел на перехват, но игрок гостей оказался на мяче раньше и переправил его в сетку.

«Реал Сосьедад» удерживал преимущество в счёте только 14 минут. Эвер Банега нашёл Нолито верховой передачей, а испанец сразу пробил под дальнюю штангу.

Лукас Окампос вывел «Севилью» вперёд на 47-й минуте. Гол аргентинца стал для команды 3800-м в Ла Лиге. «Красно-белые» стали шестой командой, которая достигла этого показателя, и первой – из Андалусии.

Хесус Навас обыграл Начо Монреаля и прострелил в штрафную. Голкипер «Реал Сосьедада» Мигель Анхель Мойя нейтрализовал передачу. Франко Васкес подобрал мяч и отправил его в ворота.

Кристиан Португес установил окончательный счёт матча после паса Мартина Эдегора.

3 октября в 22:00 «Севилья» встретится с кипрским «АПОЭЛом» в Лиге Европы. Через 3 дня команда Хулена Лопетеги сыграет на выезде против «Барселоны».