«Севилья» и «Эспаньол» выдали боевую ничью, Сусо отметился голом и ассистом

«Севилья» и «Эспаньол» выдали боевую ничью, Сусо отметился голом и ассистом - фото

«Севилья» могла вернуться в зону Лиги чемпионов в случае победы над «Эспаньолом», но это не произошло. «Нервионцы» добыли ничейный результат благодаря позднему голу Сусо.

Испанец, арендованный у «Милана» до конца следующего сезона, отметился первыми результативными действиями в составе команды. Сначала полузащитник помог отличиться Лукасу Окампосу, а потом забил сам.

«Севилья» – «Эспаньол» – 2:2 (Окампос, 15, Сусо, 80 – Эмбарба, 35, У Лэй, 50)

Удаление: Санчес, 69 («Эспаньол»)

На 15-й минуте Лукас Окампос замкнул головой подачу Сусо.

Никто из игроков «Нервионцев» не сделал больше результативных действий в этом сезоне, чем аргентинец. Нападающий отметился 9 голами и 2 ассистами во всех турнирах.

На 21-й минуте «Рамон Санчес Писхуан» почтил аплодисментами память Даниэля Харке – воспитанника «Эспаньола», который умер в августе 2009 года от сердечного приступа.

Выбор момента обусловлен тем, что Харке выступал за команду под 21-м номером.

В конце первого тайма защитник «Севильи» Серхи Гомес сфолил против Джонатана Кальери вблизи штрафной площади своей команды. Адриан Эмбарба мастерски реализовал стандарт. Он нанёс кручёный удар низом под стенкой.

У Лэй зацепился за мяч после скидки головой от Джонатана Кальери, вошёл в штрафную и сделал счёт 2:1 в пользу «Эспаньола».

На 69-й минуте Виктор Санчес сорвал потенциально опасную атаку и получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для футболиста вторым. «Перикитос» остались в меньшинстве.

Гости удерживали победный результат до 80-й минуты, пока Сусо не поразил ворота Диего Лопеса с дальней дистанции.

«Севилья» осталась на 5-м месте в чемпионате Испании. «Красно-белые» набрали столько же очков, сколько и мадридский «Атлетико», идущий четвёртым – 40. Отставание от «Хетафе», третьей команды чемпионата, составляет 2 пункта.

«Эспаньол» замыкает турнирную таблицу с 19 баллами в активе. «Перикитос» отстают от 17-й строчке, позволяющей сохранить прописку в Ла Лиге, на 2 очка.