«Севилья» арендовала у «Реала» Регилона, «Реал Сосьедад» – Эдегора

«Севилья» арендовала у «Реала» Регилона, «Реал Сосьедад» – Эдегора - фото

Стало известно, в каких клубах проведут следующий сезон левый фулбек Серхио Регилон и вингер Мартин Эдегор. Испанца на этот срок арендовала «Севилья», а норвежца – «Реал Сосьедад».

Регилон находится в системе «Реала» с 8 лет. Он начал выступать за первый состав «Меренгес» в прошлом сезоне. Фулбек отметился 3 ассистами в 22 матчах за команду.

Испанец дебютировал за основу «Сливочных» при Хулене Лопетеги, нынешнем тренере «Севильи». 2 октября прошлого года Регилон полностью отыграл поединок 2-го тура группового этапа ЛЧ против ЦСКА.


Мартин Эдегор будет официально представлен в качестве новичка «Реал Сосьедада» в воскресенье. Эта аренда стала для норвежца третьей с момента перехода в «Реал».

«Королевский клуб» подписал полузащитника в 2015-м, но с тех пор он провёл только 2 матча за первый состав.

Минувший сезон стал для Эдегора лучшим в карьере. Он забил 11 голов и отдал 12 результативных передач в 39 играх за «Витесс». Норвежец выступал под руководством Леонида Слуцкого.

По данным Transfermarkt, за последний год стоимость футболиста выросла с 4 млн. евро до 15 млн. евро.

Несмотря на существенный прогресс, «Реал» отдал Эдегора в очередную аренду. Решение обусловлено желанием клуба предоставлять норвежцу практику, а также переходом на «Сантьяго Бернабеу» нескольких сильных игроков атаки.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5