Серхио Бускетс завершил международную карьеру. Он был последним действующим игроком сборной Испании, который выиграл ЧМ-2010 (16.12.2022)

Серхио Бускетс завершил международную карьеру. Он был последним действующим игроком сборной Испании, который выиграл ЧМ-2010 (16.12.2022) - фото

Серхио Бускетс решил завершить выступления за сборную Испании после вылета команды с ЧМ-2022. Полузащитник посвятил этому пост в «Инстаграме».

Игрок сообщил: «Я хотел бы объявить, что после практически 15 лет и 143 матчей настал момент попрощаться с национальной командой.

Для меня было честью защищать цвета своей страны и вывести её на высочайший уровень, завоевать звания чемпиона мира и Европы, носить статус капитана и провести столько матчей.

Когда с большим успехом, а когда – с меньшим, но я всегда выкладывался по максимуму, чтобы всё проходило как можно лучше».

Редакция рекомендует:

До этого дня Серхио Бускетс был единственным действующим футболистом сборной Испании, который выиграл чемпионат мира в 2010 году. Он хотел стать первым двукратным обладателем Кубка мира из этой страны.

После мундиаля в Катаре полузащитник решил всё-таки сосредоточиться на выступлениях на клубном уровне. Он принял такое решение в 34 года.

На этом мундиале «Фурия Роха» прекратила борьбу за трофей на стадии 1/8 финала. Команда уступила Марокко в серии 11-метровых. Три представителя сборной Испании не реализовали свои попытки, и Серхио Бускетс – один из них.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5