Серхио Бускетс в матче против «Атлетико» получил ушиб головы и трещину верхней челюсти - фото

В рамках 35-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле принимала мадридский «Атлетико». Этот матч был очень важен как для хозяев, так и для гостей, ведь от его результата зависела дальнейшая ситуация в борьбе за золотые медали Ла Лиги сезона 2020/21. В итоге команды не смогли порадовать голами, завершив дуэль со счетом 0:0.

Однако в этой игре «Барселона» потеряла не только очки, но и центрального полузащитника Серхио Бускетса. На 27-й минуте первого тайма испанец в результате верховой дуэли столкнулся головами с защитником «матрасников» Стефаном Савичем. Бускетс рухнул на газон и схватился за голову. Ему быстро оказали помощь и ликвидировали кровотечение из носа.

Хавбек вернулся на поле, но спустя пару минут Серхио упал на газон и показал, что ему нужна замена. Вместо него вышел воспитанник «сине-гранатовых» Илайш Мориба.

Сразу после этого Серхио в сопровождении медицинской бригады клуба отправился в клинику на обследование. В итоге у него обнаружили ушиб головы и трещину верхней челюсти. Однако медики «Барсы» утверждают, что вскоре Бускетс будет доступен для игры. За его состоянием продолжат наблюдать.

Важно отметить, что ничья между «Барселоной» и «Атлетико» открыла «Реалу» прямой путь к первому месту турнирной таблицы Примеры. Чтобы стать единоличным лидером, «королевскому клубу» сегодня необходимо обыгрывать «Севилью».