Серия А: «Ювентус» разгромил «Парму» на её поле, Роналду оформил дубль. Обзор + видео - фото

«Ювентус» отправил 4 безответных мяча в ворота «Пармы» на «Эннио Тардини». Эта победа стала для «Зебр» самой крупной в нынешнем сезоне.

Автором 2 мячей команды из 4 стал Криштиану Роналду. Нападающий стал одним из 5 футболистов за всю историю Серии А, которому удалось забить не меньше 32 голов за один календарный год.

13-й тур Серии А. «Парма» – «Ювентус» – 0:4 (Кулусевски, 23, Роналду, 26, 48, Мората, 85)

Алекс Сандро выиграл борьбу у Юрая Куцки на фланге и прострелил в центр штрафной площади. Деян Кулусевски уложил мяч в нижний угол.

Через 3 минуты Криштиану Роналду замкнул головой навес Альваро Мораты с фланга.

В начале второго тайма португалец оформил дубль. Он нанёс точный удар с острого угла после передачи Аарона Рэмзи.

На 68-й минуте Федерико Бернардески заменил валлийца. На 85-й нападающий выполнил навес с фланга. Альваро Мората переправил мяч в сетку головой.

«Ювентус» замыкает тройку лучших в Серии А. «Бьянконери» отстают от «Милана» на 1 очко, а от «Интера» – только по дополнительным показателям. Лишь «Россонери» и команда Андреа Пирло пока идут без поражений в этом чемпионате.

«Парма» находится на другом полюсе таблицы – на 15-м месте. 5 пунктов отделяют «Крестоносцев» от зоны вылета.